Компания Grayscale подала заявку американскому регулятору на регистрацию Ethereum-траста

Делитесь и голосуйте:

Инвестфонд Барри Силберта (Barry Silbert) Grayscale Investments, один из крупнейших фондов, предлагающих инвестиции в инструменты с привязкой к криптовалюте, подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на регистрацию своего Ethereum-траста (ETHE). Сообщение об этом появилось в официальном блоге компании.

Grayscale подчеркнула, что этот шаг был сделан не под напором требований регулятора, а добровольно, в порядке трудовой дисциплины. В данный момент заявка находится на рассмотрении у SEC. Если она будет одобрена, то это будет второй инвестиционный криптовалютный инструмент, получивший такой статус. Однако, компании придется взять на себя дополнительные обязательства по подготовке отчетности для SEC. Для аккредитованных инвесторов траста при этом снизится срок удержания ценных бумаг траста перед их продажей — с 12 до 6 месяцев.

«Заявка рассматривается SEC; если заявление о регистрации вступит в силу, оно определит Grayscale Ethereum Trust в качестве второго инвестиционного криптовалютного инструмента (первым стал Grayscale Bitcoin Trust)», — сообщается в блоге.

Одобрение SEC заставит потенциальных институциональных инвесторов больше доверять Grayscale Investments, считают в компании.

В сегодняшнем сообщении Grayscale отмечает, что инвестиции в Ethereum Trust во втором квартале 2020 года составили почти 15% от общего количества: «Во втором квартале 2020 года мы зафиксировали, что средние еженедельные инвестиции в Grayscale Ethereum Trust достигли $10,4 млн, обеспечив рекордные ежеквартальные поступления в траст на сумму $135,2 млн».

Наибольшей популярностью в Grayscale пользуется траст на основе биткоина. Его доля портфеле компании превышает 80% ($4,53 млрд). Grayscale Ethereum Trust — на втором месте по популярности среди инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость