Компания Grayscale Investments представит в Европе свой первый ETF

Делитесь и голосуйте:

В понедельник Grayscale Investments объявила, что представит в Европе первый биржевой фонд (ETF) под названием Grayscale Future of Finance UCITS ETF. Он отслеживает инвестиционную эффективность индекса Bloomberg.

Фонд предложит инвесторам доступ к компаниям на стыке финансов, технологий и цифровых активов, компаниям, которые, по заявлению фирмы, строят цифровую экономику.

Он будет зарегистрирован на Лондонской фондовой бирже (LSE), Borsa Italiana и Deutsche Borse Xetra под тикером GFOF, а также будет зарегистрирован для продажи по всей Европе, что знаменует собой следующий этап экспансии организации в регионе.

Этот продукт опирается на наши исторические сильные стороны, одновременно способствуя нашей эволюции в качестве управляющего активами, который помогает инвесторам создавать портфели, способные выдержать испытание временем, — заявил генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн.

В феврале 2022 года Grayscale запустила ETF в США, который отслеживает тот же индекс. Трекер на сайте Grayscale показал, что в пятницу он закрылся на уровне $ 14,69 по сравнению с $ 26 по состоянию на 1 февраля.

В топ-10 его активов входят криптовалютная биржа Coinbase, Robinhood и Block, ранее известная как Square.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость