Компания Frax Finance запустит Layer-2 блокчейн

Делитесь и голосуйте:

DeFi-протокол Frax Finance о разработке блокчейна второго уровня. Команда, отвечающая за разработку Fraxchain уже раскрыла свою стратегию по внедрению блокчейна второго уровня. 

Разработчики сообщили, что сеть будет фокусироваться на создании платформы для смарт-контрактов с большим акцентом на децентрализованные финансы. Основатель Frax, Сэм Каземиан, сказал, что Fraxchain является воплощением всей экосистемы и всей этой желаемой используемости и популярности, которую мы получили.

Ожидается, что сеть будет готова к концу текущего года. Что касается управления Fraxchain, оно будет осуществляться держателями токенов Frax Shares (FXS). Для осуществления транзакций в сети будут использоваться стейблкоины Frax и Frax Ether. Каземиан заявил, что комиссии, поступающие от свернутой сети, частично могут быть сожжены или возвращены в сеть Ethereum для дальнейшего распределения между владельцами FXS.

Блокчейн будет включать в себя децентрализованные секвенсоры (узлы, ответственные за упорядочение транзакций в сети). Они будут управляться организацией, которую выберут путем голосования. Эта особенность, будет отличать Fraxchain от других решений второго уровня на Ethereum, которые обычно зависят от одного секвенсора.

В начале февраля DeFi-протокол Frax Finance на полное обеспечение своего нативного стейблкоина Frax (FRAX). То есть, они отказались от алгоритмического механизма. Такое решение приняло комьюнити в ходе голосования. «За» высказались 98% участников.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость