Компания DTCC отложила запуск блокчейн-системы для обработки кредитных деривативов

Делитесь и голосуйте:

Компания Depository Trust & Clearing Corporation (DTCC) отодвинула на несколько месяцев запуск своей блокчейн-системы пост-трейдинга для деривативов. Как пояснила компания, ей понадобилось дополнительное время для тестирования.

Однако источник, знакомый с разработкой самой системы Trade Information Warehouse (TIW), рассказал журналистам, что основная причина задержки связана с выходом Великобритании из Европейского Союза. Запланированный ранее запуск новой системы совпал с неделей Brexit, которая намечена на 31 октября.

«В случае Brexit, все кинутся открывать огромное количество новых счетов за пределами Великобритании. Все данные фактически удвоятся — должны существовать данные в ЕС и должны существовать данные в Великобритании», — сказал источник.

Поскольку компании будут заняты другими делами, DTCC решила не добавлять еще и запуск своей системы. Кроме этого, по словам источника, есть и другие небольшие проблемы, связанные с реализацией TIW на рынке, в том числе новые правила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

В тестовом режиме TIW уже занимается обработкой 11 триллионов долларов кредитных деривативов со всего мира. Когда система будет полностью запущена, то старая традиционная платформа перестанет существовать.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость