Компания Chainalysis выпустила новый инструмент для отслеживания украденных криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Компания Chainalysis запускает сетевой инструмент визуализации под названием Storyline, который поможет следователям более наглядно следить за криптовалютами преступников.

Storyline сканирует смарт-контракты в децентрализованных финансах (DeFi) и NFT-токены (NFT) — два самых популярных очага криптопреступлений. Когда Storyline находит сомнительные средства, он создает для следователей простую, привязанную к временной шкале визуализацию того, откуда и куда текут эти деньги.

Во время презентации на конференции Chainalysis LINKS главный научный сотрудник Джейкоб Иллум показал аудитории, как хэш транзакции одного украденного NFT-токена Bored Ape может пройти через сеть обернутых активов, стейблкоинов и бирж, но эта запутанная цепочка все равно может быть отслежена и визуально нароисована от начала до конца.

«Получается целое расследование, которое рассказывает всю историю того, что произошло», — сказал Иллум.

Storyline войдет в набор для расследований Chainalysis, который стал настоящим хитом среди следователей, имеющих дело с криптовалютными транзакциями. Набор Chainalysis активно используют представители различных федеральных агентств и крупных банков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость