Компания Block.one инвестировала $150 млн в социальную платформу Voice

Делитесь и голосуйте:

Компания Block.one, стоящая за блокчейном EOS, инвестировала 150 миллионов долларов в свою социальную сеть на блокчейне Voice. В интеллектуальную собственность платформы было вложено $50 млн и еще $100 пойдут на развитие.

В настоящее время Voice находится в закрытом бета-тестировании и доступна исключительно для пользователей США. Платформа построена на основе протокола EOSIO.

Для регистрации на платформе, пользователи должны указать свой домашний адрес, номер ID и предоставить фотографию. После этого, можно публиковать контент и участвовать в обсуждениях для получения токенов платформы. Токены пока не перечислены ни на одной бирже и не имеют денежной оценки. Все токены, заработанные во время бета-тестирования, будут сброшены при официальном запуске платформы.

Однако платформа подвергается критике из-за своего принципа работы. Не смотря на использование блокчейн, платформа не будет хранить на нем данные пользователей или опубликованный контент. Блокчейн содержит лишь хэши всех данных платформы. Хранением данных будет заниматься британская компания HooYu, она оставляет за собой право делиться всеми пользовательскими данными с третьими сторонами. В частности, HooYu оказывает услуги по взысканию задолженностей и пользовательские данные используются для отслеживания должников. Данные HooYu также могут передаваться властям для «предотвращения и выявления преступлений».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость