Компания Binance анонсировала привязанный к биткоину токен для торговли на Binance DEX

Делитесь и голосуйте:

Binance запускает токены на блокчейне BINANCE Chain, которые будут привязаны к ведущим криптовалютам. Первым таким токеном станет привязанный к биткоину BTCB, который будет доступен на основной площадке Binance и будет использоваться для торговли на децентрализованной бирже Binance DEX.

Binance, крупнейшая по объему торгов криптовалютная биржа, в ближайшие дни выпустит ряд привязанных к криптовалютам токенов на блокчейне Binance Chain (стандарт токенов BEP2), и начнет с привязанного к биткоину BTCB.

«Привязанные токены, такие как BTCB, на 100% поддерживаются имеющейся в резерве основной монетой, которой в случае BTCB является биткойн (BTC), — говорится в блоге компании на Medium. – Адреса резервов публикуются для того, чтобы обеспечить возможность их аудита любым лицом. Блокчейн Binance Chain предоставляет значительно более простой способ аудита резервов, по сравнению традиционным банковским балансом Tether».

Генеральный директор Binance написал в своем твиттере перед анонсом: «В ближайшее время будет выполнен перевод 9001 BTC, нет причин для волнений. Это для хорошего дела, подробности следуют. Ожидаем whale_alert».

Компания только что зарезервировала 9001 BTC и эмитировала 9001 BTCB (вы можете убедиться в этом через анализатор блокчейна здесь ). Для BTCB — привязанного к BTC токена — адрес резерва BTC соответствует 3LYJfcfHPXYJreMsASk2jkn69LWEYKzexb.

«Основное и очевидное преимущество привязанных к криптовалютам токенов заключается в том, что это делает доступными для трейдеров Binance DEX многие монеты, которые имеют свои собственные блокчейны и не являются нативными для Binance Chain», — говорится в сообщении, размещенном в блоге компании. — Увеличение выбора токенов, доступных на Binance DEX, должно обеспечить увеличение объема торгов и ликвидности, что в дальнейшем увеличит практическую значимость Binance DEX».

Торговая пара BTCB / BTC на сайте Binance.com появится ориентировочно через день. Кроме того, компания собирается провести листинг BTCB на Binance DEX.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость