Компания Amaten планирует выпускать подарочные карты с помощью блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая в Японии платформа подарочных карт Amaten будет выпускать карты в партнерстве с блокчейн сетью Aelf. Последние являются одной из 30 блокчейн компаний, которые получили сертификацию в Китайском Институте Стандартизации Электронных Технологий. Amaten планируют построить свою структуру на платформе Aelf для токенизации своих подарочных карт, чтобы обмениваться ими и управлять через блокчейн-сеть.

Как сообщается, подобная инициатива позволить отслеживать карты на всех этапах, от эмитента до покупателя, что должно помочь снизить уровень мошенничества. Глава компании Том Канадзава признается, что компания никогда не развивалась в соответствии с современными цифровыми технологиями. Именно поэтому, внедрение блокчейн должно помочь избавиться от проблем, которые успели появиться в этой системе. В настоящее время, индустрия подарочных карт стоит 340 миллиардов долларов, из которых 21 миллиард приходится именно на Японию.

Изначально, Amaten планируют запустить сеть в Японии, но позже планируют свою деятельность вывести и за рубеж. Сначала компания планирует выйти на корейский и китайский рынок, а уже после перейти и к другим странам. Сейчас компания является крупнейшим поставщиком в Японии, владея 70 процентов рынка, и годовой доход рынка составляет 110 миллионов долларов. Напомним, что в июле крупнейшая криптовалютная биржа COINBASE также вышла на рынок криптовалютных подарочных карт, которые позволяют клиентам обменивать монеты на фирменные электронные сертификаты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость