Компания Aave поднимается на второе место в рейтинге DeFi

Делитесь и голосуйте:

На рынке кредитных рейтингов децентрализованного финансирования (DeFi) происходят значительные изменения. Компания Aave выдвинула MakerDAO из рейтинга стейблкоина, чтобы получить звание самого большой платформы, размещенной на Ethereum, на основе DeFi Pulse.

Aave - это протокол с открытым исходным кодом и не связанный с лишением свободы, позволяющий создавать денежные рынки. Пользователи могут зарабатывать проценты по депозитам и заимствовать средства.

Теперь у Aave есть различные криптовалюты на сумму $1,47млрд, поставленных для отслеживания кредитных рейтингов, в то время как у MakerDAO общая стоимость составляет $1,45 млрд. Место в рейтинге стало возможным благодаря широкому кругу разработчиков, работающих на основе Aave, которые создают свои инновации в DeFi.

В рамках нынешнего всплеска любопытства к DeFi, четыре компании MakerDAO, Compound, Aave и Curve теперь имеют накопленное имущество на общую сумму $1 млрд, по оценке DeFi Pulse в совершенно разных категориях.

Основанная как EthLend, Aave была задумана как одноранговый криптокредитор, финансируемый за счет собственной монеты. В 2017 году компания собрала $16,2 млн на первом этапе инвестирования. Это произошло благодаря сотрудничеству с блокчейн компанией Messari. Aave имеет сильное влияние в пространстве DeFi Pulse. В частности, Curve и Yearn Finance зависят от Aave.

Aave представила план распределения токенов управления, но он не дал результатов. Таким образом, хотя добыча ликвидности входит в протокол, это не способствует нынешнему всплеску.

Источник: https://fintechzoom.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость