Компания 3М вводит программу лояльности на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

В рамках инициативы ряд продуктов 3М для авторемонтного бизнеса получит NFC-метки и QR-коды, сканируя которые, покупатели получат уникальный мультимедийный контент, а также станут участниками программы лояльности 3М на базе мобильного приложения 3M-Auto.

Проект реализован на основе решения проекта Verisium (резидент центра инноваций «Лаборатории Касперского»), использующего блокчейн-платформу Quorum от J.

P. Morgan и архитектурные сервисы Microsoft в облаке Azure. Оно позволяет учитывать NFC-метки и QR-коды в системе и тем самым гарантирует подлинность товара.

Покупатели через смартфоны будут сканировать QR-коды на товаре, получат доступ к информации о нем и советам по его использованию. За каждый отсканированный в приложении 3M-Auto продукт клиенту начислят баллы, которые можно будет обменивать на призы от 3M.

Реализация проекта позволит компании 3М лучше понимать и анализировать потребности клиентов, и на основе данных о покупках в приложении 3M-Auto формировать персонализированные предложения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость