Компании предпочитают использовать блокчейн для отслеживания, а не для платежей

Делитесь и голосуйте:

Согласно анализу Blockdata, многомиллиардные компании больше используют технологию блокчейн для отслеживания и определения происхождения средств/товаров, чем для совершения платежей и расчетов.

Аналитики Blockdata изучили 50 ведущих компаний, которые имеют годовой доход свыше $1 млрд. Оказалось, что из 50 компаний, 15 используют блокчейн-решения для отслеживания чего-либо, и 13 используют блокчейн для платежей и расчетов. Компании, применяющие блокчейн для отслеживания — IBM, Nestle, Foxconn, General Electric, Amazon, BMW, Mastercard и De Beers.

Например, завод Foxconn который производит iPhone и консоли PlayStation, использует блокчейн для отслеживания и оптимизации финансирования, проходящего через его платформу Chained Finance. Проект Hyperledger от IBM, отслеживает через блокчейн прохождение товаров по цепочкам поставок.

Для платежей блокчейн используют Facebook, Credit Suisse, JPMorgan, Bakkt, Ripple, Square и другие. То есть большинство компаний, которые изначально являются платежными или занимаются финансами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость