Компании Азиатско-Тихоокеанского региона не знают о блокчейне

Делитесь и голосуйте:

В опросе компании приняли участие 576 представителей компаний из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как сообщает EY, 68% опрошенных признали, что им не хватает знаний и достаточной подготовки для внедрения блокчейна. Исследователи отмечают, что этот недостаток в знаниях представляет собой крупнейший барьер для советов директоров и руководителей при внедрении блокчейн-решений.

Кроме того, 66% респондентов выразили уверенность в том, что им потребуется более четкое понимание возможностей, рисков и преимуществ блокчейна, прежде чем они смогут применять его в своих организациях.

«Доверие является ключевым фактором и текущим барьером для компаний в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Понимание и знания необходимы для создания доверия и приобретения уверенности в этих аспектах бизнеса», - отметил Адам Джеррард (Adam Gerrard), партнер EY LLP и руководитель направления блокчейна в EY Asia-Pacific Assurance.

46% опрошенных отметили не требующий доверия характер блокчейн-систем и тот факт, что им не нужен центральный орган власти, в качестве так называемого мифа, с которым они чаще всего сталкиваются в отношении технологии. Вторым наиболее наиболее распространенным мифом, согласно результатам опроса, является неизменяемый характер архитектуры блокчейна, который был неправильно понят большинством предприятий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость