Komodo выпускает мобильное приложение для атомарных сделок

Делитесь и голосуйте:

Обмениваться криптовалютами с другими людьми стало намного проще.

Производитель крипто-кошельков Komodo выпустил бета-версию своей платформы AtomicDEX на Android, предоставляя пользователям возможность совершать атомарные сделки на своих телефонах. Атомный своп - это когда криптовалюта напрямую обменивается на другую криптовалюту без участия какой-либо третьей стороны для управления средствами. Таким образом, вся торговля осуществляется по цепочке.

«Самым большим преимуществом этого является то, что протокол атомарного обмена не позволит ни одному участнику обмануть другого участника. У нас есть хэши и временные блокировки, которые не позволят тратить средства, если не будут выполнены конкретные условия», - сказал технический директор Komodo Кадан Штадельманн .

Приложение будет доступно для загрузки в Google Play Store, но технические пользователи также могут взаимодействовать с ним как с полностью децентрализованным приложением, поэтому им не нужно полагаться на Google как на доверенную стороннюю компанию. Для этого они могут загрузить исходный код непосредственно с Github.

AtomicDEX - децентрализованный мобменник. Это означает, что пользователи следят за своими личными ключами, сохраняя полный контроль над своими монетами, в отличие от кастодиального обмена, такого как Binance, где обмен присматривает за денежными средствами пользователей. Он также использует технологию BitTorrent, чтобы пользователи могли децентрализованно связываться друг с другом. Это помогает предотвратить перехват данных третьими сторонами и манипулирование ценами.

Хотя услуга одноранговая, Komodo взимает комиссию за транзакцию в размере 0,15% за сделку. DEX уже давно страдают от нехватки пользователей и, следовательно, ликвидности. Это может затруднить использование биржи для каждого, так как ему, возможно, придется долго ждать, пока сделка будет завершена. Изначально Komodo планирует решить эту проблему с помощью маркет-мейкеров, которые обязуются покупать и продавать большое количество монет на платформе.

Недавно Komodo представил конструктор блокчейна, который позволяет любому создать свой блокчейн, построенный на Amazon Web Services, всего за несколько минут. Кроме того, 15 июля будет проведен полный ребрендинг дизайна, на который ушло десять месяцев. Но до тех пор у фанатов будет достаточно технологий, чтобы поиграть с ними.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость