Команде Tether удалось успешно ликвидировать кредит Celsius Network

Делитесь и голосуйте:

Кредит Tether, деноминированный в биткоинах (BTC), Celsius Network был полностью ликвидирован без убытков, что ослабило опасения, что эмитент стейблкоина может пострадать из-за обанкротившегося криптокредитора.

В заявлении Tether говорится, что его кредитное соглашение с Celsius предотвратило любой риск ухудшения основного бизнеса. В частности, кредит, деноминированный в BTC, выданный Celsius, был обеспечен на 130%, и первоначальное соглашение позволяло Tether ликвидировать залог для покрытия кредита.

Слухи о неплатёжеспособности Celsius начали распространяться в прошлом месяце после того, как криптокредитор был вынужден прекратить вывод средств из-за «экстремальных рыночных условий». Информация об огромных убытках и нехватке ликвидности вышла за пределы компанииь, когда фирма наняла нового юрисконсульта для обсуждения вопросов по реструктуризации.

В связи с разразившимся в июне кризисом Tether выступил с заявлением, в котором объяснил, что его портфельные инвестиции в Celsius не имеют ничего общего с поддержкой USDT, крупнейшего в мире стейблкоина по рыночной капитализации.

Инвестиционный портфель Tether включает инвестиции в компанию, представляющие минимальную часть акционерного капитала. Нет никакой связи между этими инвестициями и нашими собственными резервами или стабильностью, — заявила в компания.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость