Команда Qtum выделила $1 млн на разработку DeFi

Делитесь и голосуйте:

Как объявил несколько часов назад основатель Qtum Патрик Дай, команда проекта предоставила разработчикам $ 1 млн для создания на их блокчейне децентрализованных финансовых приложений (DeFi).

В этом посте также описаны проблемы в секторе DeFi за последний период, в первую очередь чрезмерная стоимость газа Ethereum, которая делает операции непрактичными для отправителей небольших сумм.

Блокчейн Qtum совместим со знаменитой виртуальной машиной Ethereum (EVM) и большинством имеющихся инструментов, таких как Truffle и MetaMask. Также он совместим с другими виртуальными машинами, такими как WASM, x86, RISC-V.

Ещё одним плюсом является масштабируемость блокчейна, поскольку он адаптируется к потребностям сети, и стоимость газа значительно ниже, чем на блокчейне Ethereum, что является немалым преимуществом, которое способны оценить все пользователи.

Не стоит забывать и о Phantom Protocol, основанном на zk-SNARKS, который позволяет создавать и конвертировать токены QRC20 в приватные активы и, таким образом, получать анонимные DeFi-продукты, что станет следующим этапом развития в этом секторе.

Кроме того, у блокчейне Qtum есть собственный стейблкоин RMB.

Безусловно, этот блокчейн может составить конкуренцию другим проектам, однако барьер находится на стороне пользователя, который необходимо преодолеть за счёт принятия.

Вот почему команда планирует поощрять разработчиков переносить или создавать децентрализованные приложения DeFi с нуля, пытаясь привлечь больше пользователей.

Это не первый пример, когда блокчейн предпринимает шаги для укрепления своей позиции в децентрализованном финансировании — несколько дней назад IOST тоже выделил $ 1 млн на разработку децентрализованных приложений DeFi.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость