Команда Polygon нашла способ существования L2-сети после перехода Ethereum на PoS

Делитесь и голосуйте:

Разработчики Polygon решили для себя эту проблему, справившись с задачей внедрения доказательства с нулевым разглашением на уровне работы смарт-контрактов.

Ранее ZK Proofs поддерживала только пакетирование транзакций, отправляя собранный пул переводов на Ethereum, как одну транзакцию. Использовавшие эту технологию сети второго уровня, предлагали пользователями наиболее дешевые комиссии, распределяя затраты на вознаграждение майнеров по всему пакету. Однако сети не поддерживали работу смарт-контрактов, как это делал Polygon.

С 2023-го года, разработчикам Dapps на блокчейне Ethereum станет доступна zkEVM, полностью совместимая с Ethereum Virtual Machine. Сеть второго уровня даст возможность переносить смарт-контракты простым переключением узлов в приложении. Пользователи получат доступ к более безопасным и дешевым транзакциям, скорость которых превысит уровень 2000 TPS.

Токен Polygon (MATIC) не отреагировал на новость. Криптовалюта выросла тремя днями ранее на 27%, после появление в Twitter поста соучредителя Polygon Михайло Бьелича, обещающего важный анонс от разработчиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость