Команда MetaMask добавила возможность развертывания узлов Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Компания-разработчик криптокошелька METAMASK — Consensys — представила новый сервис для стейкинга Ethereum. Он упрощает запуск узлов валидатора и обеспечивает безопасное управление ресурсами, сообщила команда проекта.

По данным разработчиков, сервис позволяет пользователям делегировать работу валидатора без необходимости покупки оборудования или участия в пуле. При этом клиенты сохраняют полный контроль над своими учетными записями и средствами.

Как отметили представители Consensys, клиенты смогут рассчитывать на годовую доходность около 4% за вычетом комиссии в размере 10%, взимаемой командой MetaMask.

06.03.2023
27 мин
4599

Сообщается, что доходность состоит из постоянной базовой ставки, а также дополнительных вознаграждений. Последние начисляются при выборе валидатора для участия в проверке блока.

Для начала работы необходимо внести 32 ETH или другую кратную сумму. Сумма обязательств оценивается примерно в $79 000 на момент написания, исходя из текущих рыночных цен Ethereum.

Отметим, услуга подверглась критике со стороны некоторых участников сообщества. В частности, основатель приложения Rotkiapp Лефтерис Карапетсас «относительную непривлекательность предложения от MetaMask из-за комиссии 10%.

Между тем, чистая доходность ликвидного стейкинга через криптокошелек сопоставима с 3,4%, предлагаемыми платформой Lido Finance. Ранее мы сообщали, что в декабре общая заблокированная стоимость активов (TVL) протокола $20,911 млрд. Это новый исторический максимум.

На долю Lido Finance приходится 32,1% заблокированных средств, по данным Dune. Некоторые эксперты заявили, что платформа децентрализации Ethereum.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость