Команда Ethereum запустит тестнет для «генеральной репетиции» ETH 2.0

Делитесь и голосуйте:

Срок жизни тестовой сети составит трое суток.

Согласно представленной разработчиками информации, Spadina запустят до конца месяца. Известно, что тестнет будет функционировать в течение трех дней. Напомним, месяцем ранее команда Ethereum запустила тестовую сеть Medalla, которую они, на тот момент, называли финальной. Spadina будет работать параллельно своему предшественнику.

Разработчики обратили внимание на то, что новый тестнет позволит им протестировать функционал, связанный с депозитами пользователей. Такой подход, по словам специалистов, открыл перед ними возможность провести «генеральную репетицию» запуска Ethereum 2.0, без нарушения динамики Medalla.

«Основная цель – получить шанс проверить наиболее сложные и рискованные части процесса, включая операции с депозитами и генезисом, до запуска основной сети. В случае, если все пройдет хорошо, Spadina позволит нам убедиться в том, что мы готовы к запуску Ethereum 2.0 в течение 2020 года», - говорится в блоге разработчиков.

Напомним, в рамках перехода Ethereum на версию 2.0, в проекте изменится механизм достижения консенсуса (с PoW на PoS). Узнайте больше об особенностях обновления из нашего материала.

Читайте также: Баг в коде клиентов Ethereum сделал 13% нод непригодными для использования

Примечательно, что в преддверии выхода Ethereum на версию 2.0, криптовалюта столкнулась с неожиданным испытанием – в ее сети значительно выросли комиссии. Изменения произошли на фоне популярности DeFi-протоколов. Большинство из них построены на блокчейне Ethereum. По мнению исследователей Kraken, всплеск интереса участников рынка к стартапам из сектора децентрализованных финансов позволил ETH начать вытеснение bitcoin с рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость