Команда бота Wallet запустила сервис для криптоплатежей внутри Telegram

Делитесь и голосуйте:

Команда бота Wallet представила платежное решение на базе блокчейна TON. Новый сервис под названием Wallet Pay позволяет пользователям осуществлять платежные операции с криптовалютой непосредственно в интерфейсе мессенджера Telegram.

«Wallet Pay предоставляет предпринимателям доступ к обширной аудитории Telegram, насчитывающей 700 млн пользователей, и возможность принимать криптовалюту от клиентов по всему миру. Все платежи мгновенно обрабатываются в приложении Telegram, что обеспечивает удобство и безопасность», — отметили разработчики.

На момент написания Wallet поддерживает три криптовалюты: биткоин, USDT и TON. Сервис работает как кастодиальный кошелек и имеет собственную структуру комиссий, которые «будут варьироваться от 1% до 3% в течение периода бета-тестирования», уточнили в Cointelegraph.

Сейчас новая функция доступна практически во всех юрисдикциях, поддерживаемых Wallet Pay, за исключением Соединенных Штатов и стран, внесенных в черный список Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).

В некоторых юрисдикциях Wallet не позволяет жителям расплачиваться криптовалютой, поэтому сервис возлагает ответственность за соблюдение законодательства на местные предприятия. Представитель компании в разговоре с Cointelegraph заявил:

«Прежде чем подавать заявку на использование Wallet Pay, предприятия должны решить, разрешено ли им осуществлять свою деятельность в соответствии с требованиями их юрисдикции»

Среди стран, где жителям запрещено оплачивать товары и услуги криптовалютой, есть РФ, Индонезия, Вьетнам, Иран, Египет и другие. Примечательно, что они входят в топ-10 стран по количеству загрузок Telegram, по данным Statista.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость