Количество убыточных эфириум-адресов достигло пятимесячного максимума

Делитесь и голосуйте:

Падение стоимости эфира (ETH) привело к резкому сокращению числа адресов, находящихся в прибыли. Параллельно до пятимесячного максимума выросло количество убыточных ETH-кошельков.

По данным Glassnode, сейчас чуть более 90,7% адресов находятся в прибыли. Последний раз примерно такая же обстановка наблюдалась на рынке в январе 2021 года, подчеркнули исследователи.

Количество убыточных кошельков же достигло 5,54 млн на фоне обвала курса эфира до $2200 в конце прошлой недели. Сегодня падение продолжается. На момент публикации данного материала крупнейший альткоин торговался в районе $2000 впервые с начала апреля.

Кроме этого, аналитики обратили внимание на падение доходов эфириум-майнеров. По данным той же команды Glassnode, выручка майнинг-пулов, добывающих эфир, сейчас находится на трехмесячном минимуме ($1,121 млн).

Увеличение биржевого баланса ETH в ближайшее время может привести к более значительному падению стоимости альткоина.

На минувшей неделе на торговые площадки поступили еще 187 000 монет - это тревожный сигнал для держателей криптовалюты. Если капитал пойдет из альткоинов в биткоин в ближайшие дни, то ETH может упасть до $1800, прогнозируют аналитики Crypterium.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость