Количество транзакций Ethereum достигло исторического максимума на фоне бума DeFi

Делитесь и голосуйте:

Число ежедневных транзакций Ethereum 17 сентября установило очередной рекордный максимум. По данным сервиса Etherscan, вчера было совершено 1 406 000 транзакций. Это самое большое число транзакций, зарегистрированных в сети за день. Предыдущий рекорд был зафиксирован 4 января 2018 года и составил 1 350 000.

Новый рекорд установлен на фоне сохраняющегося ажиотажа вокруг децентрализованных финансов (DeFi). В 2020 году отрасль DeFi активно росла, а объем задействованных активов в августе достиг $9 млрд. На фоне очевидной шумихи вокруг DeFi ряд крупных криптовалютных бирж, таких как BINANCE и OKEx, поспешили залистить несколько токенов DeFi. Это еще больше подстегнуло интерес инвесторов.

График ежедневных транзакций Ethereum

Вчера о распределении собственных токенов объявила децентрализованная биржа Uniswap. Каждому старому пользователю биржи досталось 400 UNI, что соответствовало $1000 в начале торгов. Биржа Binance поспешно заявила, что залистит токен UNI примерно через 60 минут после официального объявления Uniswap. KUCOIN и FTX также объявили о поддержке токена Uniswap.

Большая часть существующих на сегодняшний день DeFi-проектов основаны на блокчейне Ethereum. Это ведет к увеличению нагрузки на сеть, в этот момент остро встает проблема масштабируемости. В результате комиссии в сети резко растут. 1 сентября майнеры за обработку транзакций заработали рекордные $500 000 всего за час. А после запуска UNI, майнерам впервые удалось собрать около $1 млн за час.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость