Количество транзакции USDT на блокчейне Tron превзошло количество транзакции USDT на Ethereum

Делитесь и голосуйте:

??Установлен новый рекорд. Количество транзакции USDT на блокчейне Tron превзошло количество транзакции USDT на блокчейне Ethereum. USDT сегодня занимает третье место по рыночной капитализации в 24,9 миллиарда долларов.

За последние 24 часа объем торговли Tether (USDT) составил 81 миллиард долларов. Изначально Tether был эмитирован в сети Omni Layer, но за последние четыре года токены USDT мигрировали в другие блокчейны.

USDT выпускается сейчас на множестве блокчейнов, включая Ethereum, Tron, Bitcoin Cash , EOS, Liquid, Solana и Algorand. Подавляющее большинство Tether эмитируется с использованием стандарта ERC20 на блокчейнек Ethereum, и в последние годы этот стэйблкоин стал главным в криптомире, постоянно увеличивая количество транзакций.

Данные Coin Metrics свидетельствуют о том, что Tether TRC20 провел 247 000 транзакций, в то время как Tether ERC20 всего 179 000 за день. Несмотря на то, что USDT токены TRC20 имеют большее количество транзакций, агрегированный объем USDT ERC20 в 2 раза превосходит в объеме эмиссии TRC20.

Объясняется это очень просто. Нагрузка на сеть Эфира выросла настолько, что цена газа вышла за разумные пределы. Во многом благодаря повышению цены Эфира, которое в свою очередь случилось из-за огромных сумм в ETH заблокированных на смарт контрактах DEFI. Комиссия на блокчейне Трона практически равна нулю, при общем количестве транзакций в 3,1 миллиона в сутки.

Для сравнения, количество транзакций биткоина составляет около 245 тысяч. В блокчейне Эфира каждый день проходит более миллиона транзакций, цена которых в сотни раз выше чем в блокчейне TRON.

На момент публикации этого текста, стоимость одной транзакции ETH равна $4.8, или около 360 рублей. Сбербанку не снились такие комиссии и Герман Греф нервно завидует Бутерину и уже готовит свой стейбл коин к весне.

Кто бы мог подумать, но сейчас по количеству транзакций бокчейн Tron превосходит, BTC и ETH вместе взятые.

Какие практические выводы можно сделать из этой информации?

Первое, не смотря на хайп DEFI и явно раздутый интерес к отрасли, главные и новые DEFI проекты будут расти в цене и оборотах еще по крайней мере два-три года. Спекулянтам стоит присмотреться к этим монетам.

Второе, потенциал роста Эфира далеко не исчерпан, и прогнозы по росту его цены до $10500 вполне оправданы и базируются на фундаментальных показателях.

Третье, как бы команда Эфириум не откладывала POS, сейчас самый момент уже срочно запускать его. По слухам, которым уже 3 года, это скоро произойдет.

Четвертое, цена транзакции имеет значение. Конечно Эфир первый и самый главный блокчейн со смарт контрактами и DAPP. И хотя Джим Коллинз считает, что технология не имеет значения, и главное быть первым, но Tron реально доказал, что скорость и дешевизна транзакций могут подвинуть Эфир с его пьедестала. А на подходе еще PolkaDot с его технологиями и 4-м местом в маркеткапе.

P.S. В остальном все по-старому: BTC- HODL, Tether – скам, XRP – ракета??.)

@gennady_m

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость