Количество продавцов NFT превышало число покупателей в апреле 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Последние данные показали, что в течение апреля 2023 года на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT) было больше продавцов, чем покупателей. Аналитики отметили: такая ситуация наблюдалась во все дни за отчетный период. По сведениям исследовательской платформы NFTGo, 26 апреля было всего 7 907 желающих купить NFT, в то время как 8 641 человек пытались продать свои цифровые артефакты.

За несколько дней до этого, 19 апреля, рынок NFT достиг 2-го самого низкого уровня за последние 12 месяцев. Тогда было зарегистрировано всего 5 893 человека, получивших невзаимозаменяемые токены. Даже в рекордный день за месяц, когда покупателей на рынке было в несколько раз больше — 18 495, продавцы все равно значительно опередили их. Их число составило 36 423.

В апреле не было ни одного дня, когда количество покупателей было подавляющим на рынке NFT. По мнению исследователей отрасли, это указывало на отсутствие спроса на невзаимозаменяемые токены. Последний зарегистрированный день, когда ситуация была обратной, стало 11 марта текущего года. Тогда 9 756 человек желали приобрести цифровые активы, при том, что продавать свои предметы коллекционирования планировали лишь 9 754.

Соучредитель Canary Labs Ови Фарук, заявил, что рынок NFT в данный момент «не работает». Представители Cointelegraph ранее сообщали, что данный сектор испытал кризис после краха Silicon Valley Bank (SVB). Проблемы в традиционной банковской системе вызвали страх у трейдеров и коллекционеров. Отмечено, что до кризиса, 10 марта, объемы торгов NFT колебались в диапазоне $68 до $74 млн. Однако, после 12 марта, данный показатель упал до $36 млн.

Согласно отчету CoinGecko от 20 марта текущего года, на 6 ведущих торговых площадках NFT, 4-й месяц подряд наблюдался рост фиктивной торговли с общим объемом $580 млн. В отчете заявлено, что рынок вырос на 126% в феврале 2023 года по сравнению с показателем в $250 млн, зарегистрированным в январе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость