Количество пользователей Farcaster выросло на 400% после запуска Frames

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованный SocialFi-протокол установил новый рекорд по количеству активных пользователей. Всего за один день проект привлек около 25 000 человек, согласно данным аналитической платформы Dune.

Количество пользователей Farcaster превысило 120 000. Источник. Dune.

Число ежедневных посетителей проекта выросло на 400% за последние семь дней, а количество уникальных реакций в Farcaster достигло 102 000. На момент написания к протоколу подключено более 81 000 адресов и выполнено почти 133 000 подписей, по информации Dune.

Всплеск активности в сети произошел после обновления протокола и внедрения фреймов. Они позволяют использовать большинство функций Farcaster без необходимости подписывать транзакции или переходить по внешним ссылкам.

SocialFi-протокол Farcaster создал бывший инженер COINBASE Дэн Ромеро. Он объяснил, что обновление протокола исключает риск взлома или утечки данных.

«Простота использования Frames в том, что они работают на системе аутентификации EdDSA. При использовании приложения нет риска  взлома кошелька», — заявил Ромеро.

Стремительный рост Farcaster произошел на фоне снижения популярности других децентрализованных социальных сетей, таких как friend.tech. 

Ранее мы сообщали о том, что активность в этом протоколе по сравнению с пиком, установленным в сентябре 2023 года. Спустя месяц платформа с проблемой безопасности и сообщила о взломе.

Позже сооснователь Ethereum Виталик Бутерин сокращение основных показателей платформы friend.tech. По его словам, подобные площадки не должны использовать спекулятивные мотивы для развития и популяризации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость