Количество криптокошельков-«миллионеров» сократилось на 80% за год

Делитесь и голосуйте:

Количество криптокошельков, на которых хранятся биткоины на сумму $1 млн или более, сократилось за год почти на 80%, сообщает Cointelеgraph со ссылкой на аналитические данные Glassnode. По информации платформы, число таких адресов уменьшилось примерно на 90 тыс. за время падения курса биткоина от его исторического максимума.

Согласно отчету, на 25 ноября насчитывалось около 23,2 тыс. крипткошельков с биткоинами не менее чем на $1 млн, тогда как 8 ноября 2021 года, когда курс биткоина приблизился к пику в $69 тыс., количество криптоадресов-миллионеров составляло почти 112,9 тыс. Число «кошельков-миллионеров» падало вместе с ценой биткоина, в то время как продажи актива со стороны владельцев были умеренные.

В биткоинах статистика выглядит иначе: после краха FTX некоторые кошельки начали накапливать средства: количество кошельков с как минимум 1 биткоином на 27 ноября стало рекордным в истории первой криптовалюты и составило 952 тыс.

Значительный рост кошельков, хранящих 1 BTC и более, вероятно объясняется тем, что пользователи бирж выводили свои средства в частные хранилища и консолидировали кошельки, говорится в статье. По данным аналитиков, в последнее время выросло число даже самых маленьких инвесторов — тех, у кого в кошельках не менее 0,01 BTC.

При этом общее количество биткоин-адресов с ненулевым балансом с 18 ноября начало сокращаться. В статье отмечается, что это стало сравнительно редким переломом тенденции: в последний раз такое наблюдалось в апреле 2021 года.

Текущее падение курса биткоина назвали самым сильным с 2018 года. Стоимость первой криптовалюты упала на 78% за 376 дней. Кроме того, текущая просадка BTC стала второй по продолжительности после снижения в 2013-2014 годах, которое продлилось 410 дней.

«Продавцы настроены обвалить рынок». Что будет с биткоином

Инвестидея: консервативный подход в неспокойное время на крипторынке

Биткоин по $250 тыс. или долгая зима? Топ-5 криптопрогнозов от экспертов

Анализ биткоин-транзакций помог полиции арестовать более 100 человек

Курс Dogecoin резко поднимался после объявления Маска о будущем Twitter

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость