Ключевые новости недели из секторов DeFi и блокчейнов L1 и L2

Делитесь и голосуйте:

Аналитики рынка рассказали о главных новостях криптовалютного рынка за неделю, по состоянию на 15 марта 2023 года. Их отчет касался только секторов децентрализованного финансирования (DeFi), а также блокчейнов уровня 1 и 2 (L1/L2).

Исследователи отметили: внимание криптосообщества было приковано к генеральной репетиции обновления Эфириума Shanghai, также известного как Shapella. Оно состоялось в тестовой сети Goerli. Кроме того, делегаты MakerDAO проголосовали за предложение о снижении потолка долга, которое позволило организации установить верхние границы для индивидуального обеспечения.

Децентрализованная биржа dYdX также провела голосование по управлению, чтобы уменьшить торговое вознаграждение на 45%. Инициатива направлена на увеличение количества токенов наград протокола. Она получила более 25 млн голосов в поддержку.

Блокчейн Aptos запустил собственный мост для невзаимозаменяемых токенов (NFT) на Wormhole. Это позволило пользователям беспрепятственно объединять NFT между искомой сетьюи любой из поддерживаемых цепочек. Разработчики блокчейна Sui из Mysten Labs подписали соглашение с Alibaba Cloud. Партнерство позволит предоставить услуги архивных узлов и облачную инфраструктуру для разработчиков тестовой сети Sui.

Lido Finance и Mixbytes предложили закрыть свой сервис ликвидного стейкинга на Polkadot и Kusama в начале августа 2023 года.

Разработчики Hedera отключили сетевые службы из-за сбоев, причины которых так и не были выяснены. Децентрализованная платформа кредитования Euler Finance во вторник пострадала от хакерской атаки. Пользователи протокола потеряли около $197 млн из-за уязвимости в функции смарт-контракта под названием donateToReserve. Разработчики отключили модуль и пытались найти преступника.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость