Клиенты финтех-стартапа MoneyLion смогут инвестировать в bitcoin «на сдачу»

Делитесь и голосуйте:

Стартап не будет брать комиссию за транзакции.

Американский финтех-стартап MoneyLion добавит возможность покупки и продажи bitcoin и Ethereum. Об этом сообщает CNBC.

  • MoneyLion не будет взимать комиссию за транзакции – стартап будет зарабатывать деньги на спреде при конвертации криптовалюты в доллары.
  • Финтех-компания также добавит функцию, которая позволяет клиентам округлять свои покупки по дебетовой карте и инвестировать остаток в bitcoin. Похожий продукт, только без криптовалют, есть у Тинькофф и Acorns.
  • Генеральный директор MoneyLion Ди Чуби на конференции для инвесторов назвал интеграцию криптоплатежей «началом обучения» пользователей и рассказал о потенциале криптопродуктов и NFT.

«Это очень важный первый шаг, так как скорее всего будущее финтеха за DeFi. Мы подготовим пользователей к работе с инновационными финансовыми инструментами»,  — сказал Ди Чуби.

  • Американский финтех-стартап MoneyLion станет публичным через слияние со специализированной компанией Fusion Acquisition, акции которой торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Стоимость компании после закрытия сделки оценивается в $2,4 млрд.
Интерфейс приложения MoneyLion. Источник: YouthApps.
  • MoneyLion — это приложение для управления личными финансами. В нем можно открыть банковский счет, инвестировать и взять кредит. Приложением пользуются 7,5 млн человек в США.

Напомним, что Консультативный комитет при Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) хочет ужесточить контролироль за сделками со SPAC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость