Китайский телеком-гигант готовится внедрять блокчейн и 5G

Согласно China News Network, Китай продолжает стремиться к глобальному господству в технологиях. Государственные телекоммуникационные гиганты, такие как China Mobile, China Unicom и China Telecom, в настоящее время рассматривают применение блокчейна и других цифровых технологий как ключевой фактор, позволяющий Китаю лидировать на рынке.

China Unicom заключила партнерское соглашение с блокчейн-компанией Wanxiang Blockchain, чтобы объединить две технологии — блокчейн и 5G. Когда эксперты обсуждают 5G, речь всегда идет о скорости и способности передавать данные по всему миру. Безопасность и данные являются одной из наиболее привлекательных причин для одновременного использования обеих технологий.

Более 50 городов Китая уже имеют доступ к 5G. Правительство ожидает, что в течение пяти лет число топ-провайдеров сети превысит 600 миллионов. Текущие прогнозы показывают, что технология следующего поколения увеличит скорость передачи данных в 10–100 раз, а блокчейн, в свою очередь, обеспечит безопасность передачи и хранения данных.

Изображение: RCR Wireless

Государство и общество