Китайский стартап VeChain запустил блокчейн-платформу учета эко-следа

Делитесь и голосуйте:

Программа Digital Carbon Footprint помогает компаниям собирать данные о выбросах углекислого газа.

VeChain анонсировала SaaS-сервис Digital Carbon Footprint в пресс-релизе. Программа использует блокчейн и IoT-технологии, чтобы собирать данные о выбросах углекислого газа по всей цепи контрагентов.

  • Когда компании собирают данные о выбросах углекислого газа по отдельности, они не гарантируют их достоверность и точность. Поэтому компании, закупающие товар у поставщиков, не могут использовать эту информацию.

  • VeChain предлагает решение этой проблемы: программа интегрирует данные каждой компании со всей базой поставщиков-партнеров. Любая компаний в системе может использовать информацию об эко-следе для отчетов.

  • Конкурентами компании в этом секторе являются Native Energy, 3Degrees и Terrapass из США. В отличие от них, VeChain предлагает сервис на блокчейне.

  • Китай планирует пройти пик по выбросам углекислого газа до 2030 года. Цель — выйти на нулевой уровень выбросов к 2060 году. VeChain отмечает, что она «видит возможность сыграть ключевую роль» в этом процессе.

VeChain — стартап, запущенный в 2015 в Китае. Компания создает программы, применяющие блокчейн в реальной экономике. VeChain работает в Сингапуре, Люксембурге, Париже, Шанхае, Гонконге и Сан-Франциско. Программы стартапа используют ритейлер Walmart China, автоконцерны BMW, BYD Auto, компании Haier, H&M и LVMH.

Криптовалюта VET на блокчейне VeChain занимает 23 место в рейтинге Coinmarketcap. На момент публикации цена VET составляет $0,12.

Читайте также: BIS проведет эксперимент с токенизированными зелеными облигациями

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость