Китайский банк ICBC опубликовал документ о применении блокчейна в банковском секторе

Делитесь и голосуйте:

Промышленно-коммерческий банк Китая (ICBC) обнародовал документ о применении блокчейна в банковском секторе и запустил сервисы для отслеживания транзакций во время пандемии.

В опубликованном документе анализируются текущие проблемные направления в финансовом секторе, сравнивается развитие тенденций в сфере блокчейна в Китае и за рубежом. Кроме того, финансы являются наиболее часто исследуемой областью для приложений, использующих технологию блокчейна.

«В Китае зарегистрировано 420 поставщиков информации и услуг, связанных с блокчейном, среди которых 72 компании, предлагающие финансовые услуги на основе технологии блокчейна – 17% от общего числа, которые зарегистрировали 120 видов финансовых услуг».

С 2016 года ICBC проводит исследования и изучает возможности интеграции блокчейна для работы с большим объемом данных, искусственным интеллектом (AI), интернетом вещей (IoT) и 5G.

Согласно отчету, банк уже создал блокчейн-платформу для предприятий и запустил сервисы для отслеживания транзакций во время пандемии. Эти службы в настоящее уже интегрированы в Обществе Красного Креста китайского отделения Гуанси и Федерации благотворительности Чжухай. Со временем эти услуги будут предоставляться и другим китайским благотворительным организациям.

В ICBC также считают, что технология блокчейна может помочь трансформировать такие сектора, как финансирование цепочки поставок, международные расчеты, управление фондами, управление платежами, расчет платежей и цифровые активы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость