Китайские СМИ: Биткойн - первый успешный проект на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Государственное информационное агентство Китая Xinhua опубликовало на первой странице газеты статью о биткойне, называя его “первым успешным вариантом применения блокчейна”.

В статье издание описывает как работает биткойн, описывает технологию работы приватных и публичных ключей, и даже немного затрагивает тему халвинга. В статье отмечено, что BTC имеет псевдоанонимную природу, и поэтому основным вариантом его использования является проведение транзакций в дарквебе.

Стоит отметить, что XInhua считается одним из ведущих информационных агентств в мире, а его аудитория составляет 1.4 миллиарда человек.

Статья на первой полосе газеты появилась вскоре после заявления президента о новом направлении страны. Как сообщалось ранее, правительство уже активно использует блокчейн для проверки преданности коммунистической партии. 

Напомним, что в 2017 году правительство Китая запретило работу криптовалютных обменников в стране. После заявления президента правительственные органы перестали говорить о запрете майнинга и трейдинга, а также законодательно закрепили легальный статус биткойна в качестве виртуального имущества.

По материалам www.cryptoglobe.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость