Китайские криптобиржи научились обходить запреты?

Делитесь и голосуйте:

Издание сообщает, что таким образом криптовалютные компании преследуют «финансовую выгоду за счет растущей тенденции роста цен на биткоин».

«Многие китайские криптовалютные биржи создают зарубежные веб-сайты и продолжают предоставлять услуги обмена цифровых валют пользователям материкового Китая через зарубежные компании», — пишет Voice of China.

Также издание обвиняет биржу OKEx в использовании схем с подставными компаниями, чтобы ввести китайские власти в заблуждение. Также платформа якобы ответственна за предложение нелицензированных ценных бумаг.

«После выхода национального запрета биржа OKCOIN передала все данные пользователей и перевела цифровую валюту на OKEx, которая была создана за пределами Китая. Однако, по словам одного из клиентов биржи, компания переместилась за рубеж «только номинально». На самом деле она по-прежнему управляется из Пекина», — говорится в отчёте.

Досталось и многим ICO-стратапам — обвинения в их адрес базируются на нарушении распоряжений китайского правительств и законодательства страны.

Напомним, в середине 2017 года китайские власти ввели запреты на проведение ICO и приостановили работу практически всех криптобирж в стране. В начале 2018 года были введены ограничения на потребление электроэнергии индустрией майнинга.

После ряда санкций участники криптовалютной торговли переместились на внебиржевые площадки. Граждане Китая пытаются получить криптовалюту с помощью социальных сетей и  зарубежных криптовалютных платформ, в том числе офшорных.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость