Китайские блокчейн-стартапы привлекли $3,5 млрд в 2019 году

Делитесь и голосуйте:

В 2019 году китайские компании, работающие в блокчейн-индустрии, заключили 245 сделок, в результате которых было привлечено инвестиций на сумму в $3,5 млрд. Это примерно на 50% ниже показателя 2018 года, но значительно выше чем в 2017 году, говорится в отчете Национального информационного агентства Китая «Синьхуа» и инвестиционной платформы Rhino Data, передает Decrypt.

В исследовании утверждается, что львиная доля вложений в блокчейн-стартапы поступила из новообразованных криптофондов. При этом в большинстве случае инвестиции совершались не на раннем этапе, как в прежние года, и имели стратегический характер.

В отчете также сказано, что среди десяти крупнейших компаний, получивших наибольшее финансирование, оказались торговые площадки, включая Bitfinex, и фирмы, предоставляющие услуги в сфере майнинга, такие как Caanan. Наиболее популярными для инвесторов стали информационные платформы о блокчейне и аналитические сервисы.

Авторы отчета спрогнозировали бурное развитие блокчейн-индустрии Китая. По их мнению, оно произойдет благодаря благоприятному отношению властей КНР к данной отрасли.

28 октября президент Китая Си Цзиньпин сообщил о необходимости внедрения блокчейна в экономику страны как одной из ключевых технологий. На фоне этого базирующиеся в КНР криптовалюты резко выросли в цене. Например, за 4 дня токен TRON подорожал на 50%, а NEO — на 100%.

- Компания Ripple получила $200 млн в качестве инвестиций

- Криптовалюты назвали одной из главных угроз для инвесторов в 2020 году

- Китай начал кампанию против криптовалюты

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость