Китайская компания Meitu потратила еще $50 млн на покупку биткоина и Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Китайская технологическая компания Meitu последовала примеру своих американских коллег и потратила на криптовалюту $50 млн. Фирма инвестировала $28,4 млн в Ethereum и $21,6 млн в биткоин через свое сингапурское подразделение Miracle Vision.

17 марта компания купила 386,08 BTC по средней цене $55 947 и 16 000 ETH по цене $1775.

Это уже вторая крупная инвестиция в цифровые активы. В начале месяца компания уже объявляла о покупке криптовалюты на сумму $40 млн, упомянув возможность увеличения инвестиций до $100 млн.

В своем сообщении о новой инвестиции Meitu отметила огромный потенциал блокчейна: «Совет директоров считает, что блокчейн-индустрия все еще находится на ранней ступени развития — примерно как мобильный интернет в 2005 году. Поэтому правление уверено, что криптовалюты имеют достаточно возможностей для повышения стоимости».

В качестве аргумента в пользу покупки криптовалют Meitu использовала данные о крупных институциональных инвестициях таких известных компаний, как Tesla и MicroStrategy, а также растущую с каждым днем популярность криптовалют в качестве средства платежа за товары и услуги.

Технологическая компания Meitu была основана в 2008 году в Китае. Она занимается производством смартфонов и разработкой программного обеспечения, причем наиболее популярными программами являются редакторы фотографий. В 2015 году фирма стала четвертым по величине разработчиком мобильных приложений в Китае.

Маловероятно, что другие китайские компании последуют примеру своих коллег из Meitu, поскольку регуляторная среда и перспективы криптовалют в стране крайне туманны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость