Китайская блокчейн-сеть запустила портал для разработчиков

Делитесь и голосуйте:

10 августа китайская сеть на основе блокчейнов (BSN) официально запустила новый глобальный сайт, где разработчики шести блокчейн-платформ Ethereum, EOS, Nervos, Tezos, NEO и IRISnet смогут создавать Dapps и запускать ноды через накопитель данных и пропускную способность зарубежного центра обработки данных BSN.

BSN не управляется правительством Китая, это частный консорциум блокчейнов, который состоит как из частных, так и поддерживаемых государством блокчейн-компаний. В рамках этой интеграции Chainlink, IRITA и SNZ Pool внесут свой вклад в фундаментальное развитие и рост BSN.

Новый сайт позволяет разработчикам использовать услуги BSN и публичные сети через портал, — заметил генеральный директор Red Date Technology, местной частной компании и члена-учредителя BSN Хэ Ифань. — Также следует предусмотреть его возможное влияние на всё блокчейн-пространство.

К апрелю 2020 года BSN развернула 128 общедоступных городских нод в мире, из которых 76 расположены в Китае, 44 находятся на стадии строительства и 8 базируются за границей, охватывая шесть континентов — Азию, Европу, Северную Америку, Южную Америку, Африку и Океанию. Среди провайдеров облачных услуг присутствуют China Mobile, China Telecom, China Unicom, AWS, Baidu Cloud и azure.

BSN завершила полугодовой период внутреннего тестирования 15 апреля 2020 года. Согласно последнему официальному заявлению, с глобальной популяризацией BSN станет главной глобальной инфраструктурной сетью, разработанной Китаем. Доступ к её шлюзу будет контролироваться правительством азиатской страны.

За последнее время Китай увеличил свои расходы на развитие блокчейн-инфраструктур, демонстрируя серьёзность своих намерений в достижении цели стать мировым лидером, использующим новые технологии, например, блокчейн, 5G, искусственный интеллект и Интернет вещей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость