Китай запустил официальный сайт международной платформы сервисного блокчейна BSN

Делитесь и голосуйте:

Поддерживаемая китайским правительством блокчейн-платформа Blockchain Service Network (BSN) запустила официальный англоязычный веб-сайт. Сайт должен привлечь к проекту разработчиков из других стран.

Руководитель частной компании Red Date Technology, входящей в число основателей BSN, Хэ Ифань (He Yifan) рассказал, что новый сайт поможет разработчикам познакомиться с доступными сервисами платформы и встроенными публичными блокчейнами.

BSN теперь поддерживает шесть публичных блокчейнов, включая Ethereum, EOS, Nervos, Tezos, NEO и IRISnet. Это позволяет разработчикам создавать децентрализованные приложения (DApps) и запускать ноды. Сетевые ресурсы и хранилище данных им предоставляют дата-центры, расположенные в нескольких зарубежных странах.

Согласно информации, представленной на портале, проект BSN планирует запустить так называемый «Узел межблокчейновых коммуникаций», основанный на протоколе совместимости IRITA и децентрализованную сеть Chainlink в октябре 2020 года.

Кроме того, на новом веб-сайте в качестве партнеров BSN представлены несколько крупных мировых технологических и блокчейн-компаний. Например, Google и Amazon Web Services предоставляют облачные сервисы.

Платформа сервисного блокчейна Китая (BSN) была официально запущена после 6 месяцев тестирования в конце апреля 2020 года. Она представляет собой инфраструктуру глобального масштаба, которая позволяет различным проектам быстро и без значительных затрат создавать и запускать собственные блокчейн-приложения. За шесть месяцев (с момента запуска 15 октября 2019 года) работу сервиса протестировали более 2000 разработчиков. Они создавали приложения для благотворительных пожертвований, отслеживания товаров и создания электронных счетов-фактур (инвойсов). На сегодняшний день сеть может похвастаться 128 публичными нодами. 76 из этих нод расположены в Китае, 44 находятся в стадии разворачивания, а остальные 8 дислоцированы на шести континентах за пределами страны. К концу 2020 года сеть должна насчитывать не менее 200 нод.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость