Китай запускает систему идентификации умных городов на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Правительство Китая, в местном новостном издании Globaltimes, объявило о запуске системы идентификации для умных городов на основе блокчейнаБлокчейн

– это непрерывная и последовательная блоковая цепочка информации (цифровой связный список). При построении блокчейн-цепи, копии связанных блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее одновременно хранятся на множестве компьютеров.Детальнее. Система нацелена на улучшение связи и обмена данными между городами. 

 

Умные блокчейн города в Китае

Система была разработана тремя институтами в городе Шицзячжуан. Все города Китая смогут подавать заявки на идентификационный код своего города с воскресенья.

“Технология нижнего уровня системы основана на блокчейне и была разработана Китаем самостоятельно” – сказал Чжан Чао, один из разработчиков системы и директор научно-исследовательского института Чжунгуаньцунь (Zhongguancun).

Добавив: “Система будет независимо распространяться и управляться Китаем с единым правилом распределения, разрешением распределенного хранения и устойчивым кодом”.  

Интересное в разделе: Китай готовится к запуску криптовалюты, акции финтех компаний растут

  • Китай начал развитие умных городов еще в 2012 году и начал строить их в 2016 году. В планах построить не менее 100 умных городов к 2020 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость