Китай внедрит блокчейн в 5G системы

Делитесь и голосуйте:

Руководитель отдела исследований цифровой экономики телекоммуникационного гиганта China Tele­com уверен, что технология блокчейн будет играть решающую роль в развитии приложений 5G. 

В своем интервью Цзян Вэй, руководитель лаборатории блокчейна и цифровой экономики China Tele­com, заявил, что блокчейн будет иметь широкий спектр применений в эру 5G. 

Интеграция 5G и технологии блокчейн - это тенденция будущего. Блокчейн и 5G взаимно дополняют друг друга. Создание 5G In­ter­net of Every­thing предоставляет безграничные возможности для роста Интернета вещей. Блокчейн может решить проблемы безопасности данных и обмена ценностями приложений Интернета вещей и стать основной базовой технологией для его роста. 

По мнению Цзяна, блокчейн может ускорить безопасное и эффективное распределение ресурсов 5G и отслеживание ситуаций использования. В международном роуминге блокчейн можно использовать для плавной интеграции и проверки роуминговых сетей, а также для эффективного и безопасного обмена пользовательской информацией различных сетевых операторов в общей сети блокчейнов. Блокчейн поможет управлять устройствами Интернета вещей. Прогнозируется, что с 5G задержка соединения IoT-устройств будет составлять менее 1 миллисекунды.  

В начале апреля Китай запустил сеть сервисов Blockchain (BSN), которая позволит разработчикам кодировать и тестировать приложения блокчейна на централизованной платформе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость