Китай вложит $2 млрд в блокчейн к 2023

Делитесь и голосуйте:

Расходы Китая на развитие технологий блокчейна к 2023 году составят $2 миллиарда. В среднем в год они будут расти в полтора раза.

Согласно отчету консалтинговой компании IDC, в период с 2018 по 2023 годы Китай вложит в блокчейн-технологии $2 млрд. Совокупный среднегодовой темп роста расходов составит 65,7%.

В 2019 году расходы Китая на блокчейн составят $300 млн. Большая часть расходов на блокчейн придется на банковский сектор. Другие сферы экономической деятельности, которые привлекут наибольшее количество инвестиций в блокчейн, станут дискретное производство, розничная продажа, профессиональные услуги и обрабатывающая промышленность. На эти пять отраслей придется 73% расходов.

Расходы Китая составят 11,2% от общемировых расходов на блокчейн-технологии. Крупнейшей экономикой, которая внесет наибольший инвестиционный вклад в развитие блокчейна, окажется США (39,7%). На страны Западной Европы придется 24,4% общемировых расходов.

«Компании продолжают развивать молодые блокчейн-проекты, убеждаются в ценности пилотных проектов и подтверждают готовность официально запускать их в производство, - сказал Джеймс Вестер, директор IDC по исследованию стратегии развития блокчейна в мире. - Данные в отчете показывают, что по мере того, как компании все больше понимают преимущества технологии блокчейна в повышении эффективности и управления процессами, скорость внедрения и темп роста этой технологии ускоряются».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость