Китай ужесточил регулирование блокчейн-проекта Blockchain Service Network

Делитесь и голосуйте:

Полноценный выход BSN был запланирован на ноябрь этого года, но теперь откладывается по причине новых правил функционирования платформы.

Самое главное из них ­– отказ от нод за рубежом. Все коммерческие предприятия – владельцы нод, должны иметь юридическое лицо на территории Китая. Компании должны пройти проверку BSN Development Alliance и согласиться на полный надзор со стороны ревизоров альянса.

В сети запрещены любые намеки на взаиморасчеты или попытки создания токенов. Разработчики приложений или владельцы смарт-контрактов должны платить только за газ со счетов, открытых в банках Китая, номинированных в юанях.

BSN совместима сейчас со многими публичными блокчейнами: Tezos, Cosmos, Solana, Algorand, ShareRing и даже ChainLink. Однако по новым правилам сети, пользователи не будут иметь прямого доступа к их узлам, только через буферные приложения, созданные членами BSN Development Alliance.

Среди несомненных плюсов работы BSN – возможность создания собственного кроссчейна в виде шаблона, межсетевое взаимодействие, задание уровня публичность собственного корпоративного блокчейна, широкая возможность техподдержки и обучения с нуля.

До декабря 2021-го года все услуги на BSN будут бесплатны. В дальнейшем стоимость BaaS и облачных сервисов будет в несколько раз ниже существующих расценок. Учитывая, что переход на BSN может стать обязательным для китайских компаний, экспортерам придется открывать аккаунты и осваивать приложения новой системы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость