Китай предложил международный стандарт финансового блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Власти КНР направили документацию стандарта в Международный союз электросвязи (МСЭ), на этот комитет ООН возложена задача сертификации блокчейн-технологий к 2021-му году.

Согласно официальным сообщениям, Китай с 2019-го года работал над финансовым DLT, открыто запретив аналогичные исследования внутри страны коммерческим компаниям. Табу распространялось на любую децентрализованную систему, использующую на блокчейне токены, как актив.

В официальном сообщении указывается, что государственный стандарт позволяет напрямую использовать DLT для разрешенных цифровых валют (видимо юаня), секьютеризации ценных бумаг, торговли векселями. На блокчейне можно выдавать кредиты, инвестиции и овердрафты, при условии децентрализованного учета поставленных и произведенных товаров.

Стандарт передан в МСЭ ООН, как рамочный документ, предусматривающий возможность разработки субстандартов на сайдчейнах, регулирующих опросы KYC/AML, безопасности персональных данных и конфиденциальности. На данный момент Китаем проработана сама структура DLT, описывающая только безопасность операций, принципы создания смарт-контрактов и выпуска токенов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость