Китай официально создал первую зону для блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Центральная китайская провинция Хунань одобрила создание «зоны блокчейна Wanbao» в городе Лоуди, создав первый в своем роде прецедент.

Хунань набирает вес среди китайских провинций, работающих в сфере жилищного строительства. Согласно отчету об оценке развития блокчейна в Китае в 2019 году, Лоуди занимает 17 место среди внутренних зон страны, развивающих технологию блокчейн.

Блокчейн-зона Wanbao уже привлекла ряд ведущих предприятий отрасли, включая Shareslink, Hyperchain, Incite Data и Shenzhen Defang Technology.

Согласно новостным собщениям местных СМИ, в провинции Хунань насчитывается 788 предприятий, работающих с технологией распределнного реестра (DLT), некоторые из которых занимают лидирующие позиции в стране.

Провинция предварительно планирует построить три основные зоны для развития блокчейна: индустриальные парки в новом районе города Ванбао провинции Лоуди и другие специальные зоны в районе Цзинкай и районе Гаосин в городе Чанша.

Как сообщалось ранее, пилотный запуск блокчейна в выделенной зоне Хайнань получил от правительства фонд в размере 1 млрд. Юаней (142 млн. долларов). Поскольку блокчейн продолжает распространяться в Китае, долгосрочные инвестиционные прогнозы оценивают инвестиции в блокчейн в 2 млрд. долларов к 2023 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость