Китай обозначил единственный способ взаимодействия с NFT на территории страны

Делитесь и голосуйте:

Платформу для работы с активами планируют запустить в конце января 2022 года.

Проводить операции с невзаимозаменяемыми токенами () на территории Китая можно будет только в рамках китайской национальной блокчейн-сети (BSN). Об этом пишет CoinDesk.

  • Разработчики BSN – стартап Red Date Technology – рассказали о том, что они заняты созданием инфраструктуры для поддержки NFT в рамках национальной блокчейн-сети Китая. Проект получил название BSN-Distributed Digital Certificate (DDC).
  • По словам CEO Red Date Ифаня Хе, в ближайшие 5 лет NFT будут активно применяться в различных отраслях КНР. При этом он отметил, что власти Китая не хотят, чтобы технологию ассоциировали с частными криптовалютами.
  • В BSN-DDC разработчики получат доступ к 10 открытым эксклюзивным блокчейнам в рамках национальной блокчейн-сети, на базе которых они смогут строить NFT-платформы.
  • Представители инициативы планируют запустить проект в конце января 2022 года. По словам Ифаня Хе, BSN-DDC будет единственным легальным способом взаимодействия с невзаимозаменяемыми токенами в КНР.
  • Примечательно, что новости о разработке NFT-инфраструктуры в рамках китайской национальной блокчейн сети появились на фоне о том, что власти КНР хотят ужесточить регулирование рынка невзаимозаменяемых токенов.

Напомним, ранее в сети о том, что Facebook сменил название и намекнул на запуск NFT в своей метавселенной.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость