Китай начинает стандартизировать блокчейн

Делитесь и голосуйте:

По сообщению SAC, новое ведомство возглавит развитие блокчейна в стране и будет «содействовать продвижению инноваций, обеспечивая «высокий уровень открытости».

Также SAC учредила несколько аналогичных технических комитетов, охватывающих различные экономические сектора. Они направлены на разработку национальных стандартов и контроль за их соблюдением во всех смежных с блокчейном отраслях.

SAC является главным надзорным органом в области стандартизации в Китае и представляет страну в Международной организации по стандартизации (ISO), Международной электротехнической комиссии (МЭК), а также в других международных и региональных организациях.

После того, как президент Китая Си Цзиньпин публично выступил в поддержку блокчейна, в стране активизировалась по разработке проектов на основе технологии. Недавно власти Шанхая в партнерстве с центральным банком и другими финансовыми учреждениями создали блокчейн-альянс для улучшения операций торгового финансирования. Также Китай готовится к запуску собственной национальной цифровой валюты после пяти лет исследований и разработок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость