Китай хочет использовать блокчейн как стратегическое оружие

Делитесь и голосуйте:

Согласно докладу, опубликованному консалтинговой фирмой Deloitte 27 июня, около 73% китайских предприятий считают развитие блокчейна одним из основных приоритетов. В отчете указано, что агентством был проведен опрос среди представителей 1386 компаний в 11 странах, в том числе среди 200 представителей китайских предприятий.

Согласно результатам опроса, 73% сотрудников китайских компаний высказали уверенность в том, что развитие технологии блокчейн является одним из главных приоритетов страны. Для сравнения, в США этот показатель составил 56%.

Согласно отчету, из 1386 компаний 53% заявило, что блокчейн является приоритетом. Напомним, что в 2018 году такие ответы давали на 10% меньше респондентов.

Пол Син, руководитель азиатско-тихоокеанского отделения Deloitte, отметил, что, по его мнению, именно Китай будет “больше всех остальных” внедрять блокчейн в качестве стратегического оружия. В отчете он указал:

Большинство проектов Китая использует блокчейн в качестве стратегического оружия, а не инструмента повышения производительности.

И хотя Китай является одной из стран, демонстрирующих негативное отношение к криптовалютному сектору, его правительство активно продвигает развитие технологии, лежащей в его основе. Согласно информации Financial Times, наибольшее количество заявок на блокчейн патенты исходит именно из Китая.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость