Китай будет использовать платформу VeChain для импорта продуктов из Франции

Делитесь и голосуйте:
Компания VeChain объявила, что международная платформа Foodgates на базе публичного блокчейна VeChain Thor будет использоваться для поставки пищевых продуктов из Франции в Китай.

Об этом VeChain заявила на конференции China International Import Expo 2019, посвященной развитию китайского рынка. Компания добавила, что в разработке платформы также участвовали компании DNV GL и ASI Group, работающие в сфере логистики.

По словам разработчиков, на платформе можно отследить весь «жизненный цикл» продуктов питания: от упаковки и транспортировки вплоть до прибытия товаров на полки магазина, и даже узнать породу крупного рогатого скота, из которого изготовлены мясные продукты.

«Платформа Foodgates направлена на внедрение блокчейна в международную экономику. Возможность самостоятельно проверить информацию о продуктах вселяет в покупателей дополнительную уверенность в их качестве. Мы видим в этом огромный потенциал, особенно если речь идет о рынке пищевой индустрии в Китае», - сказал управляющий директор VeChain Кевин Фенг (Kevin Feng).

За несколько дней до начала конференции в Китай прибыл французский президент Эммануэль Макрон (Emmanuel Macron), чтобы обсудить дипломатические отношения между Францией и Китаем. Как заявила компания VeChain, на дипломатическом ужине подавали мясо, завезенное из Франции через блокчейн-платформу Foodgates.

Площадку Foodgates используют крупнейшие французские компании по производству продуктов, такие как Concours General Agricole Paris (CGA), Cochon Paysan, Blason Prestige, Qualite Limousine и Label Rouge. Благодаря этому решению на блокчейне, жители Китая смогут покупать качественные продукты из Франции и проверять в системе всю информацию об их происхождении.

Напомним, что в августе VeChain планировала отслеживать поставки вина для австралийской винодельни Penfolds с помощью блокчейна, а в январе объявила о сотрудничестве с тремя лидирующими итальянскими фирмами по производству вина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость