Кит перевел 8000 ETH на другой адрес через 8 лет «спячки»

Делитесь и голосуйте:

Крупный владелец эфиров, который спал восемь лет, в минувшую субботу проснулся. Этот адрес был участником ICO Ethereum. С 2015 года он у себя 8000 ETH, не отправляя и не получая ни одной монеты.

Во время ICO цена эфира составляла всего $0,311. Так что 8000 ETH тогда обошлись киту в $2648. По сегодняшним ценам пользователь стал миллионеров — 8000 ETH стоят почти $15 млн. За две транзакции кит перевел все свои активы на новый адрес.

Какие причины «пробуждения»?

Киты могут просыпаться по разным причинам. Но учитывая последние новости, перевод может быть связан с недавней паникой вокруг кошельков Ledger. 

Напомним, что репутация бренда как надежного хранилища криптовалюты значительно пострадала после планов запустить новую функцию Recover. Она предназначена для хранения частей сид-фразы на сторонних ресурсах. Но в ответ компания получила сильную негативную реакцию пользователей. Начали даже ходить слухи о том, что Recover даст полный контроль правительства над кошельками крипто-пользователей.

В ответ на критику инструмента. Компания будет ждать выхода официального документа и подумает над запуском открытого исходного кода, который поможет обезопасить пользователей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость