KFC внедряет блокчейн в рекламные коммуникации

Делитесь и голосуйте:

Популярная сеть ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC) запускает пилотный проект по внедрению блокчейна для отслеживания рекламных кампаний и увеличения их эффективности за счет повышенной прозрачности данных в режиме реального времени — пока что на Ближнем Востоке.

В рамках пилотного проекта будет оценена эффективность применения технологии. Компания надеется, что блокчейн поможет решить проблемы с мошенничеством в рекламе, что будет полезно как для рекламодателей, так и для клиентов. С помощью блокчейна планируется повысить восприятие бренда и отследить как цифровая реклама повлияет на прибыль компании.

Многие сети ресторанов, пиццерии и кафе проявляют интерес к адаптации современных технологий. Так например McDonald’s, Subway и Starbucks предположительно примут участие в тестировании CBDC в Китае. Ранее в 2018 году KFC в Канаде провело рекламную акцию, в ходе которой предлагалось купить ведерко с курицей за биткоины. Для приема биткоин-платежей использовался сервис BitPay.

Изображение: Creative Bloq

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость