Кэмерон Уинклвосс не считает, что DeFi похожи на ICO

Делитесь и голосуйте:

Миллиардер сделал заявление на фоне обвала большинства токенов DeFi.

Кэмерон Уинклвосс, который владеет большим состоянием в биткоинах и Ethereum, дал понять, что он с большим интересом относится к DeFi. По его словам:

«Децентрализованные финансы не выглядят так, как это было в 2017 году с хайпом вокруг ICO. Тогда речь шла о привлечении средств через сомнительные цифровые активы, корпоративные стратегии развития которых были написаны впопыхах. Если говорить про DeFi, то это уже работающая экосистема, в которой задействованы млрд долларов, и она дает положительный доход. DeFi — это не какой-то мираж, все это реально функционирует».

Заявление Уинклвосс прозвучало на фоне того, что, хотя 22 сентября рынок DeFi-токенов вышел в суточный плюс, однако в динамике с начала сентября потери в среднем составили не менее 40%.

Так, например, токен Sushi платформы Sushiswap упал с 10,41 доллара до 1,4 доллара. Это случилось несмотря на то, что Sushiswap в начале сентября по объему криптовалют, которые были привлечены в эту децентрализованную платформу, оказались больше, чем у Uniswap, ведущей децентрализованной площадки. Более того, Sushi не смог найти силы к ценовому росту, хотя ключевой создатель Sushiswap объявил 11 сентября о том, что решил вернуть средства в фонд разработчиков, из которого он ранее вывел большую часть активов.

Аналитики Messari замечают, что капитализация всех токенов DeFi сейчас составляет всего лишь 4% от суммарной оценки всех криптовалют: «интерес к децентрализованным финансам — сильный, и он не ослабевает, но он явно недостаточен для того, чтобы сыграть большую роль в развитии криптосферы в целом, по крайней мере, сейчас».

Райан Уоткинс, аналитик Messari, при этом полагает, что не нужно считать снижение стоимости большинства токенов DeFi  необратимым. Он напомнил, что во время бума ICO сам Ethereum падал более чем на 20%, и это происходило семь раз прежде, чем в итоге, в январе 2018 года, альткоин вышел на свой исторический максимум.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость