Казначейство США: DeFi должна соблюдать правила борьбы с отмыванием денег

Делитесь и голосуйте:

Министерство финансов США опубликовало доклад, в котором описаны риски DeFi за 2023 год. В нем описано несколько рисков, связанных с технологией децентрализованных финансов

«DeFi не имеет точного определения, но содержит самостоятельно осуществляемые транзакции между двумя или более людьми на основе технологии блокчейн, которая лежит в основе криптовалют» — говорится в докладе Казначейства.

Министерство финансов заявило, что воры, мошенники, киберпреступники используют DeFi для отмывания доходов, полученных преступным путем. Правительство предлагает усовершенствовать требования по борьбе с отмыванием денег и правила противодействия финансированию терроризма.

В документе фирмам рекомендуется соблюдать уже существующие законы, касающиеся отмывания денег и финансирования терроризма. Они представляют «самый значительный текущий риск» в этой части криптовалютного сектора. Многие учреждения и пользователи не соблюдают существующие правила. 

Кроме этого, в отчете приведено несколько примеров, когда проекты DeFi утверждали, что отсутствие средств контроля за отмыванием средств одна из главных целей децентрализации.

Заместитель министра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки Брайан Нельсон заявил: 

«Чтобы использовать преимущества DeFi, нужно устранить риски. Частный сектор должен использовать выводы из этого доклада для разработки собственных стратегий по снижению рисков»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость